Версия для слабовидящих

Под Новый год все всегда сбывается

26-12-2020

 

 

25 декабря юные амчанки Александра Афонина и Дарья Гуляева получили подарки от губернатора Орловской области Андрея Клычкова.

 

Мечты девочек исполнились благодаря акции «Губернаторская елка желаний». Проект реализуется на территории области по инициативе главы региона.

 

Справочно

Традиционно на Губернаторскую елку приглашают детей, показавших успехи в учебе и спорте, ребят из многодетных семей, малышей, в жизни которых есть проблемные обстоятельства.

В этом году мероприятие проводится в дистанционном режиме. В письмах Деду Морозу мальчишки и девчонки писали свои заветные мечты. Их пожелания были размещены на шарах Елки желаний. 

 

 

В ходе телефонного разговора Андрей Евгеньевич поздравил девочек с наступающим праздником, пожелал успехов и исполнения желаний. С поздравлениями в гости к Александре и Дарье также пришли Дед Мороз и Снегурочка.

8-летняя Саша любит животных и в будущем хочет стать ветеринаром, поэтому и желание у девочки было соответствующее. В письме Деду Морозу она пожелала получить книгу про животных.

- Я  старалась весь год, получала хорошие оценки, слушалась родных и подумала, а почему бы не написать письмо Деду Морозу, ведь под Новый год всегда случаются чудеса, вдруг и мое желание исполнится, - рассказывает Александра. – Я очень обрадовалась, когда узнала, что моя мечта осуществилась!

Неоднократный победитель и призер творческих выставок и конкурсов различного уровня Даша Гуляева мечтала о наборе для творчества.

- Как же мы были счастливы, когда нам позвонили и сказали, что желание  Дарьи исполнится! - говорит мама девочки Ольга Гуляева. - Дочка очень любит  рукодельничать, ее работы завораживают. А сама Даша активно участвует и побеждает в конкурсах не только муниципального, но и всероссийского уровня.  Пользуясь случаем, я хотела бы поблагодарить педагога Даши Светлану Евгеньевну Кузнецову  и весь коллектив школы, в которой она учится за то, что помогают развивать талант Даши.

 

 

 

 



К новостям