Версия для слабовидящих

Лучшее – детям

26-12-2020

 

 

Глава города Мценска Андрей Беляев и председатель Мценского городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин приняли участие в открытии обновленной группы детского сада №1, отремонтированной в рамках реализации национального проекта «Демография».

На мероприятии присутствовали также заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Ирина Цейхместрова, и.о. начальника управления образования городской администрации Ирина Мясищева.

- Ремонт стал возможен благодаря поддержке Правительства Орловской области, - отметил Андрей Беляев. - Мероприятия по укреплению и обновлению материально-технической базы образовательного учреждения с целью создания дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет были реализованы в рамках национального проекта «Демография».  Некоторое время назад завершился ремонт в детском саду № 6, где также созданы дополнительные места. Надеемся, что поэтапно мы сможем провести ремонты и в других дошкольных учреждениях города. Это позволит увеличить количество мест для детей, повысить качество образовательных услуг и самое главное, улучшить демографическую ситуацию. Дети – наше будущее, и для них должны быть созданы лучшие условия!

- Этот год был, безусловно, сложным, но мы справились. Нам удалось осуществить ряд проектов, плоды реализации одного из них мы сегодня видим, - добавил Анатолий Фокин. - Все детские сады должны быть такими, как эта группа. Думаю, ребятам будут здесь замечательно себя чувствовать, а педагоги – комфортно работать. Со своей стороны администрация города и депутаты горсовета всегда оказывали и продолжат оказывать помощь.

- Мы безумно рады такому подарку, - сказала заведующая детским учреждением Галина Назарова. - Символично, что открытие состоялось в преддверии Нового года. Для реализации мероприятий нацпроекта «Демография» нашему дошкольному учреждению выделено 1,5 млн рублей. Обновленная группа полностью перепрофилирована и переоборудована, в ней создано 15 дополнительных мест. Выровнены и покрашены стены, установлены новые двери и окна, заменено напольное покрытие, инженерные системы водоснабжения и водоотведения, проведены сантехнические и электроизмерительные работы, заменены приборы освещения, уложена керамическая плитка в моечной и туалетной комнатах. Для малышей приобретена новая и удобная игровая и ростовая мебель, кроватки, шкафчики, мягкий инвентарь, посуда, магнитофон, компьютерная и бытовая техника. У нас стало современно, безопасно и комфортно. За оказанное содействие в ремонте группы от имени всего коллектива я хочу выразить огромную благодарность губернатору Орловской области Андрею Клычкову, главе города Мценска Андрею Беляеву и администрации города.

 



К новостям