Версия для слабовидящих

Заседание Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному просвещению школьников

28-01-2021

 

27 января в городской администрации состоялось заседание Межведомственного координационного Совета по духовно-нравственному  просвещению школьников под председательством заместителя главы администрации  города Мценска по социальным вопросам Ирины Цейхместровой. В заседании приняли участие педагоги, работники культуры, активисты общественных организаций, представители РПЦ.  Члены Совета подвели итоги работы за 2020 год и обсудили основные направления деятельности на 2021 год. 

В центре деятельности Совета –  организация  и проведение мероприятий, направленных  на формирование у детей школьного возраста базовых национальных ценностей, личностное развитие школьников, проявляющееся  в позитивном отношении к этим ценностям.

Ирина Цейхместрова подчеркнула, что роль Совета по духовно-нравственному  просвещению школьников возрастает, в связи с  внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании  в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся, где отдельной строкой выделено «воспитание у обучающихся бережного отношения к  культурному наследию и традициям многонационального народа Российской  Федерации»,  и федеральный государственный  стандарт общего образования.  

В ходе заседания Ирина Цейхместрова и  и.о. начальника управления образования Ирина Мясищева поздравили победителей и призеров городского конкурса программ работы с родителями «Лучшая школа семейного воспитания и родительского просвещения». Наград удостоились  заместитель директора по воспитательной работе средней школы №4 Елена Обозова (победитель конкурса);  заместитель директора средней школы №2 Лариса Савичева (призер конкурса);  заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 9 Людмила Юдина (призер конкурса). 



К новостям