Версия для слабовидящих

Губернатор Андрей Клычков посетил город Мценск

18-03-2021

17 марта губернатор Орловской области Андрей Клычков с рабочим визитом посетил город Мценск.

В поездке главу региона сопровождали председатель Орловского Областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов, и.о. руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Алексей Субботин, член правительства Орловской области  руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, депутат Орловского областного Совета Сергей Волков, глава города Мценска Андрей Беляев, председатель Мценского городского Совета народных депутатов Анатолий Фокин.

Андрей Клычков  ознакомился  с ходом строительных работ на путепроводе по переулку Стрелецкому, а также на мосту через р. Зушу по ул. К. Маркса.

Капитальный ремонт путепровода по пер. Стрелецкий ведется подрядной организацией ООО «ОрелДорМост». В настоящее время строители  ведут работы по устройству ригелей и ремонту двух средних опор, а также по отсыпке песком конусов крайних опор. На объект завезены железобетонные балки пролетного строения в полном объеме. Уже выполнены работы по переносу сетей связи, коммуникаций, относящихся к РЖД, в том числе линии электроснабжения. Разобраны существующие конструкции путепровода, отсыпаны песчаные и щебеночные основания на подходах к  путепроводу, забетонированы стойки и ригели крайних опор и  шкафных стенок на крайних опорах. Стоимость контракта – 87,4 млн рублей. Срок окончания работ – конец декабря текущего года.

Реконструкцию моста через р. Зушу по ул. К. Маркса выполняет тот же подрядчик. Стоимость контракта – 94,5 млн рублей. Окончание работ – конец декабря текущего года. В настоящее время строители ведут земляные работы по устройству конусов, работы по монтажу водосбросных лотков на пролетном строении и водоочистных сооружений, а также по монтажу канализации сетей связи на пролетном строении. Завершен монтаж косоуров и лестничных маршей  сходов с моста, монтаж перильного ограждения на пролетном строении.

Осмотрев строительные площадки моста и путепровода, Андрей Клычков отметил, что работы идут с опережением графика.

В ходе рабочей поездки Андрей Клычков посетил образовательные учреждения  города. В детском саду № 6 в 2020 году в рамках мероприятий  госпрограммы «Образование в Орловской области» проведены работы по укреплению материально-технической базы. В учреждении выполнен ремонт, приобретены новая посуда, мебель, мягкий инвентарь, игровое оборудование для  детской площадки, хозяйственный инвентарь, а также технические средства для применения информационно-телекоммуникационных технологий.

В школе № 9, которую посетил Андрей Клычков, также проведены масштабные работы в рамках проекта «Народный бюджет». На сумму около 7 млн рублей произведен ремонт фасада, кровли, заменены оконные блоки.

Кроме того, Андрей Клычков посетил Орловский техникум агробизнеса и сервиса, где пообщался с руководством и педагогическим составом учреждения.

В завершении визита глава региона осмотрел строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа  (вблизи школы № 7), возводимого в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 



К новостям