Версия для слабовидящих

Защитить себя и близких

08-04-2021

В городе Мценске продолжается прививочная кампания. Мобильные бригады медиков Мценской ЦРБ ежедневно выезжают на предприятия и организации.

Несколькими днями ранее врачи провели иммунизацию сотрудников МУП «Водоканал», завода «Коммаш», «Детско-юношеского центра» и других организаций.

Сегодня, 8 апреля, первый этап процедуры вакцинации от коронавируса прошли сотрудники администрации города  Мценска.

Среди тех, кто своим личным примером решил показать, что процедура вакцинации необходима и бояться её не стоит, были заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Ирина Цейхместрова,  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Галина Васильева, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования управления образования Елена Павлова и другие муниципальные служащие.

Регистрация, заполнение опросного листа и согласие на проведение вакцинации, осмотр у терапевта, измерение давления, прослушивание лёгких, сатурация и, наконец, укол.

В качестве препарата используется комбинированная векторная вакцина «Гам-Ковид-Вак» (Спутник-V). Согласно исследованиям, данная вакцина безопасна и эффективна в борьбе с коронавирусом.

– 2020 год был непростым. Не хотелось бы продолжения такой ситуации или ее повторения. Я считаю, что массовая вакцинация – это единственное, что может нас уберечь от того, что мы пережили все вместе. Я призываю всех, у кого нет противопоказаний, проходить вакцинацию, - отметила Ирина Цейхместрова.

– Хорошо, что в нашей стране разработана такая вакцина, с помощью которой может выработаться коллективный иммунитет, - сказала Галина Васильева - В дальнейшем мы можем быть спокойными за подрастающее поколение, за пожилых людей, я считаю, что вакцинация - надежная защита  для населения.

На следующей неделе мобильная бригада продолжит выезды на производство.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно несколькими способами:

через портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru),

электронную регистратуру Орловской области (er.zdravorel.ru),

- региональный call-центр по телефонам 122 или 8(4862)40-20-56.

В регистратуре Мценской ЦРБ по телефонам 2-28-64 и 2-29-19 можно получить справочную информацию по вопросу вакцинации.



К новостям