Версия для слабовидящих

Импульс для развития экономики

14-05-2021


13 мая в городе Мценске состоялось торжественное открытие завода «Технау». Предприятие расположилось на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В церемонии открытия завода приняли участие исполняющий обязанности руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров, глава города Мценска Андрей Беляев, генеральный директор Корпорации развития Орловской области Николай Шин. 

- За 2 года в Мценске появилось 13 инвесторов. Как следствие, в экономику города инвестировано более 3 миллиардов рублей, - отметил Андрей Беляев. - Особенно важно, что в городе создаются новые  рабочие места. Их за два года создано более 900. Мы заинтересованы в том, чтобы в Мценске увеличивалось количество резидентов ТОСЭР, ведь для этого есть все условия. Поэтому приглашаем потенциальных инвесторов в наш город. Новому заводу «Технау» желаю стабильной работы и процветания!
Соглашение о реализации инвестиционного проекта  подписано в 2020 году. Несмотря на то, что этот год был непростым для предприятий и организаций, генеральному директору Михаилу Николенко удалось начать реализацию проекта. 

В течение 2020 года компания проводила работу по подготовке места расположения производственного комплекса и проведению организационных мероприятий, связанных с обеспечением оборудованием и выпустила на рынок первую продукцию. 

По словам Михаила Николенко, сегодня в проект вложено более 22 млн рублей и создано 26 рабочих мест. 
Завод «Технау» специализируется на производстве упаковочных материалов (мешки для мусора, рукава для запекания, планируется выпуск изделий из крафтовой бумаги). Месячный объем производства – до 220 тонн полиэтиленовых пакетов, до 80 тонн бумажных пакетов и до 1,5 млн товаров для запекания. К примеру, последних «Технау» выпускает более 2 тыс. видов. 

 

 

 

 

 

 



К новостям