Всероссийская акция «Красная гвоздика»

27-05-2021

Сегодня, 27 мая, в ней приняли участие глава города Мценска Андрей Беляев, сотрудники администрации, депутатский корпус.

Всероссийская патриотическая акция «Красная гвоздика» организована Благотворительным фондом «Память поколений». Ее основная цель – сохранение памяти о павших героях и оказание помощи ныне живущим ветеранам боевых действий.

Акция «Красная гвоздика» проходит под девизом  «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

С 27 апреля по 22 июня каждый из нас может приобрести значок «Красная Гвоздика». Все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание помощи  ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

- Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов. Считаю, что это святая обязанность каждого из нас быть достойными подвига поколения победителей! Именно им нужна наша помощь и поддержка. Пока мы можем, пока это в наших силах - давайте помнить, давайте действовать,- отметил Андрей Беляев.