Версия для слабовидящих

За любовь и верность!

09-07-2021

В День семьи, любви и верности их с праздником поздравили глава города Мценска Андрей Беляев, депутат Мценского городского Совета народных депутатов Владимир Швец, председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Колушкина, председатель Общественной палаты Ольга Сонина.

 

Валентина и Владимир Чегодаевы познакомились в 1969 году, спустя 2 года поженились. После переезда в город Мценск Владимир Дементьевич стал трудиться на заводе Коммаш, в 80-ом перешел на завод M3AJI. Валентина Ивановна начала свой трудовой путь в 1969 году- бухгалтером. С 1977 по 2011 гг. работала в Мценском районном суде секретарем судебного заседания.

По роковому стечению обстоятельств Владимир Дементьевич получил производственную травму, стал инвалидом - колясочником. Но несмотря на сложности, не опустил руки. Вместе со своей супругой начал заниматься в группе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» Мценского Дворца культуры. Коллектив «Надежда» принимает активное участие в культурной жизни города Мценска, занимает призовые места в конкурсах и фестивалях различного уровня.

Главная опора и поддержка Чегодаевых - дочь Ольга и внучка Варвара.

 

История семья Лобачевых  берет свое начало в городе Норильске, куда оба приехали работать по комсомольским путевкам. Юная Валентина училась в школе рабочей молодежи и трудилась на стройке отделочницей. Виктор был учеником электрика, позже стал монтажником. Встретились в декабре 1958 года, а в 1962-м сыграли веселую комсомольскую свадьбу.

В 1986 году семья Лобачевых переехала в Мценск. Виктор Евдокимович устроился работать мастером на завод «Цветмет». Валентина Васильевна - воспитателем в детский сад. После этого стала директором детско-юношеского клуба «Современник» (1989-2013гг.). За добросовестный и многолетний труд награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

У Лобачевых два сына, внук и внучка.

 

Своей семейной жизнью Чегодаевы и Лобачевы доказывают, что любовь, верность и забота друг о друге - основа брака, ведь любовь и семья – это неразделимые понятия и главные ценности в человеческой жизни.

 



К новостям