Версия для слабовидящих

Мценск помнит!

06-08-2021

5 августа в городе Мценске в сквере Танкистов состоялось памятное мероприятие, посвященное 78-й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от фашистских захватчиков и 455-летию Орла.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты города Мценска, представители ВПК «Батальон», сотрудники Комплексного центра обслуживания населения города Мценска, члены городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители местного городского отделения «Волонтеры Победы», работники Краеведческого музея, жители города.

- Мы помним, что в это время в 1943 году в наших краях шла стратегическая наступательная операция «Кутузов» по освобождению Орловщины от фашистских захватчиков, - обратилась к собравшимся председатель Общественной палаты города Мценска Ольга Сонина. - Город Орел был освобожден именно в этот день, и уже в 2 часа ночи на здании в центре города водрузили Красное Знамя. Мы собрались здесь сегодня, чтобы почтить память павших в боях за нашу малую родину молодых солдат и офицеров, которые ценой собственной жизни обеспечили наше счастливое и свободное будущее, голубое, чистое небо над нашими головами.
 

Участники памятного мероприятия почтили подвиг защитников Отечества, возложили цветы и венки к мемориалу танкистам-первогвардейцам. После продолжили возложение цветов на мемориале  Славы «Катюша».

 

 

 



К новостям