Версия для слабовидящих

Заходя в автобус, наденьте маску

11-11-2021

Сотрудники администрации города Мценска и правоохранительных органов проводят рейды в общественном транспорте на предмет соблюдения водителями и пассажирами ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также ведут контроль за дезинфекцией пассажирского транспорта.

Рейдовые мероприятия проводятся в соответствии с указом Губернатора Орловской области от 03.04.2020 года №156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой короновирусной инфекции (Ковид-19)».

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора перевозчики не менее 2-х раз в день (в конце смены на спецстоянках и на конечной остановке во время технического перерыва) проводят дезинфекцию автотранспортных средств.  Плата за проезд осуществляется  бесконтактно, с использованием банковской карты.  

К сожалению, в магазинах и общественном транспорте не все граждане носят средства индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудники администрации города Мценска призывают горожан сознательнее относиться к собственной безопасности и соблюдать в общественном транспорте «масочный режим».

Рейды в общественном транспорте будут продолжены.



К новостям