Версия для слабовидящих

«Туризм и индустрия гостеприимства»

14-01-2022

Город Мценск стал одним из 4 городов Орловской области, который прошел предварительный конкурсный отбор заявок по проектированию туристского кода центра города.

В ноябре  прошлого года в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Ростуризм провел предварительный отбор заявок субъектов Российской Федерации о поддержке региональных программ по проектированию туристского кода центра города. По результатам рассмотрения 101 заявки, предварительный отбор прошли 38 городов, среди которых и наш город.

На этой неделе глава города Мценска Сергей Волков, руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов, сотрудники городской администрации и инициативная группа обсудили вопросы дальнейшего  участия муниципалитета в конкурсе.

Сегодня город Мценск ведет доработку заявки, в которую включена историческая часть города, площадь Ленина, улицы Гагарина и Мира. Реализация проекта предполагает установку навигационных и информационных конструкций, цифровых стендов, обустройство фотозон, создание и размещение малых архитектурных форм, устройство освещения и озеленения.

Приглашаем неравнодушных амчан не оставаться в стороне и  принять активное участие в общественных обсуждениях, проектных мастерских, а также направлять свои идеи в комитет по архитектуре и градостроительству администрации города Мценска по телефону 8(48646) 2-42-63.

 



К новостям