Фонд развития моногородов посетил город Мценск

29-06-2017

Фонд развития моногородов посетил город Мценск

27 июня 2017 года город Мценск Орловской области посетили  с  рабочим визитом  руководитель проекта  Управления сопровождения и мониторинга реализации комплексных проектов Владимир Волошин и линейный менеджер Фонда развития моногородов  Валентина Яковлева.

В ходе совещания с участием заместителя Председателя Правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности Сергея Филатова, глава города Мценска Андрея Беляева, представителей АО «Корпорация развития Орловской области» были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества региона с Фондом развития моногородов. Обсуждались вопросы о реализации мероприятий Программы «Комплексное развитие моногорода Мценск», а так же о дальнейших перспективах сотрудничества с Фондом развития  моногородов.

Программа «Комплексное развитие моногорода Мценск»,  включает в себя меры по диверсификации экономики, развитию человеческого капитала, улучшению городской среды, улучшению качества жизни горожан. На территории Мценска программа будет реализована по ряду приоритетных направлений. В частности, речь идет о ремонте и реконструкции улиц и дорог, строительстве новых канализационных систем, спортивных объектов и гостиничного комплекса. Не останутся без внимания и люди с ограниченными возможностями здоровья.

В этот же день представители Фонда посетили ряд объектов городской инфраструктуры, включенных в паспорт Комплексной программы развития моногорода Мценск.