«Здравствуй, пионерский юбилей!»

21-05-2018

17 мая на площади перед Дворцом культуры состоялась торжественная линейка, посвященная Дню пионерии  и 25-летию областной пионерской организации «Орлята».

В празднике, организованном Детско-юношеским центром, приняли участие пионерские дружины школ города №1, №3, №4, Лицея №5, а также  старшие  вожатые  прошлых  лет:  Л.  В. Сретенская, Г. В. Фролова,

С. В. Железнякова и организаторы работы с пионерами Т. Л. Ершова, В. Н. Демчишина, М. В. Перекатова.

С приветственным словом выступили Н. В. Азарова, ведущий специалист управления образования администрации города Мценска, Т. Л. Ершова, ветеран педагогического труда, пионеры средней школы № 1. По традиции на торжественной линейке учащихся приняли в пионеры. В этом году в ряды детской организации «Орлята»  вступили 52 человека. Пионеры школы № 3 дали им свой пионерский наказ, а С.В. Железнякова поздравила юных пионеров, после чего лучшие пионерские дружины, пионеры-активисты и их руководители были награждены грамотами и благодарственными письмами управления образования администрации города Мценска. Украсило праздник выступление хореографической студии «Вдохновение» Детско-юношеского центра (руководитель А. В. Коровкина). А в завершение линейки все пионеры вместе с Кристиной Савенковой (детское объединение «Непоседы», руководитель Крюкова Н. В.) исполнили песню«Алые паруса».

Далее праздник продолжился в Парке культуры и отдыха. Возле памятника И.С. Тургеневу был дан старт «Орлятской кругосветке», в ходе которой дети посетили 5 станций: «Историческую», «Танцевальную», «Интеллектуальную», «Музыкальную», «Игротеку». В игре приняли участие более 100 человек. Они успешно справились с заданиями, проявив свои знания, смекалку, сплоченность, находчивость, творческие способности. Наградой пионерам стали медали за участие, сладкие призы и хорошее настроение.