« Троицкие хороводы в «Орловском Полесье».

30-05-2018

27 мая  2018 года делегация из города Мценска принимала участие в Международном фольклорном празднике « Троицкие  хороводы в

«Орловском Полесье».

В рамках проведения фольклорного праздника было организовано  «Подворье города Мценска», где были представлены  работы мастеров традиционных народных промыслов. Гости праздника с удовольствием рассматривали знаменитое Мценское кружево, которое было представлено Мценской школой кружевниц - руководитель А. А. Шалыгина.

Кроме того, в концертной программе праздника принял  участие народный любительский коллектив «Ансамбль песни «Мценские зори» и солист ансамбля А. И. Волчков, руководитель Н. Н. Бенеда МБУ «Мценский Дворец культуры».

Так же работники учреждений города Мценска  для зрителей праздника подготовили и провели  игровую программу «В названье «Мценск» есть мёда блеск».