ВИЗИТ РУКОВОДИТЕЛЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ РЕГИОНА.

30-04-2019

25 апреля город Мценск посетила исполняющий обязанности члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента образования Орловской области Татьяна Владленовна Крымова. Это был её первый официальный визит в наш город.
Визит начался со встречи с главой города Мценска Андреем Николаевичем Беляевым, на которой были затронуты вопросы развития региональной и городской систем образования: реализация национального проекта «Образование» в Орловской области; организация питания обучающихся; обеспечение потребности образовательных организаций города Мценска транспортом для перевозки детей; материально-техническое состояние и ремонт зданий школ.
В ходе визита Татьяна Владленовна посетила две общеобразовательных организации города. В школе №9 основным вопросом был ремонт мягкой кровли. И.о. руководителя регионального Департамента образования озвучила ряд предложений и дала поручения по проработке вариантов решения этой проблемы. Директор школы Васелина Вячеславовна Полякова ознакомила гостей с работой  самой большой по численности обучающихся в городе школы.
В школе №7, в которой расположен пункт приема Единого государственного экзамена, давней проблемой является износ асфальтового покрытия территории. Заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Галина Николаевна Логинова проинформировала и.о. члена Правительства Орловской области о результативном участии школы в конкурсном отборе по реализации региональной программы «Народный бюджет» в 2019 году. Участие в программе стало возможным благодаря поддержке родителей, членов коллектива школы, учащихся. В текущем году на территории школы будут реализованы работы по укладке асфальта на 2,3 миллиона рублей. Более 70% этой суммы – средства областного бюджета.
В ходе посещения школы №7 руководитель региональной системы образования ознакомилась с условиями, создаваемыми обучающимся школы и участникам мероприятий по подготовке и  сдаче Единого государственного экзамена. Директор школы Федор Александрович Яшкин обратил внимание на проблему, свойственную большинству учреждений с мягкой кровлей особенно после окончания зимнего сезона, -  нарушение целостности покрытия. Также гости были ознакомлены с работами по ремонту кабинетов, фойе, санузлов, замене напольного покрытия на керамическую плитку, а главное -  методами работы с родителями, социальными партнерами, спонсорами. Татьяна Владленовна выразила надежду, что опыт школы №7 будет распространен на другие образовательные организации региона.