Митинг Памяти, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

08-05-2019

7 мая, в сквере «Вечный огонь» города Мценска состоялся митинг Памяти и церемония возложения цветов.
По традиции мероприятие началось с шествия от администрации города Мценска к скверу «Вечный огонь».
Участниками памятного мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, глава города Андрей Николаевич Беляев, депутаты Областного Совета народных депутатов Волков Сергей Станиславович и Жернов Николай Александрович, председатель городского  Совета народных депутатов Фокин Анатолий Михайлович, председатель районного Совета народных депутатов Сорокина Нина Михайловна,  представители общественных организаций, политических партий, горожане и гости города.
Открывая митинг, глава города поздравил собравшихся с 74-й годовщиной Великой Победы.
Слова особой благодарности Андрей Беляев адресовал ветеранам войны, труженикам тыла, поколению детей войны.
С приветственными словами также выступили С.С. Волков, Н.А. Жернов, А.М.Фокин, Н.М.Сорокина, председатель городского и районного Совета ветеранов В.И.Смирнов.
Собравшиеся почтили минутой молчания память советских воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и мирных жителей.
      Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» , братской могиле и памятникам героев Советского Союза.