Версия для слабовидящих

В образовательных учреждениях начали работу пришкольные оздоровительные лагеря

31-05-2019

 

   30 мая 2019 года,  в канун Дня защиты детей,  на площади МБУ «Мценский дворец культуры» прошла городская линейка «Планета детства», посвященная открытию лагерной смены.  Ребят, пришедших на торжественное мероприятие, поздравили с праздником  главный специалист управления образования администрации города Мценска Ширяева Т. Г. и председатель городской Общественной палаты Сонина О. И., а коллектив МБУДО г. Мценска «Детско-юношеский центр» подготовил для них увлекательные номера. После окончания торжественной линейки отряды направились на просмотр мультфильмов в МБУ «Мценский дворец культуры» и в МБУ «Мценский парк культуры и отдыха» для участия в игровых программах.

 Всего на территории города на базе 8-и общеобразовательных организаций и МБУДО «Детско-юношеский центр» будет действовать 9 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут  767 детей.

Условия организации пребывания детей в пришкольных лагерях, питание  соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, обеспечивается  безопасность детей.   

В лагерях планируется реализовать воспитательные программы: конкурсно-игровые, развлекательные, спортивные, познавательные. Разработаны совместные планы каждого лагеря с МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр», ППМСП-Центром, городским краеведческим музеем,  городским парком и Дворцом культуры.

 



К новостям