Встречаем Троицу

07-06-2019

Учреждения культуры города Мценска активно готовятся к участию  в 20-м Международном  фольклорном    празднике «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который традиционно проходит в День  Святой Троицы. В этом году он состоится 16 июня 2019 года в селе Льгов Хотынецкого района.

Для участия в концертной программе приглашен  народный  любительский   коллектив   «Ансамбль песни «Мценские  зори»                         Мценского  Дворца культуры под руководством хормейстера Натальи Бенеда.

Работники краеведческого музея,  парка культуры и отдыха, Дворца культуры, преподаватели отделения кружевоплетения Мценской художественной школы заканчивают разработку концепции оформления «Подворья города Мценска». Гостям «Троицких хороводов» будет представлено мценское кружево, изделия декоративно-прикладного творчества современных авторов и многое другое. На протяжении всего праздника на Мценском подворье будет работать интерактивная развлекательная площадка.

Также  научные сотрудники краеведческого музея примут участие в конкурсе «Венок желаний», где покажут и расскажут о традиционном женском костюме  Орловской области.