Информация о благоустройстве города

13-06-2019

Управлением ЖКХ администрации города Мценска заключен муниципальный контракт на подготовку проекта благоустройства городского парка культуры и отдыха. Проектировщик -ИП Лазарева, г. Курск. С целью учета мнения населения по функциональному зонированию и наполнению парка с участием комитета по архитектуре и градостроительству создана рабочая группа, в которую вошли активные жители города, общественники, депутаты. Предложенные проектировщиками решения и мероприятия по благоустройству обсуждаются на заседаниях рабочей группы. Результатом данного сотрудничества станет проект архитектурно-планировочной концепции парка, который будет вынесен на обсуждения жителей города.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» Управлением ЖКХ администрации города Мценска заключен муниципальный контракт на благоустройство главной аллеи в парке им. Калинникова. Подрядчик ООО «СФК АРГО». Комитет по архитектуре и градостроительству участвует в организации подготовительных работ по закупке материалов и разбивке трассы аллеи. В сором времени начнутся работы по устройству аллеи, которая протянется от начала ул. Катукова до выхода на спорткомплекс СШ№9.