Версия для слабовидящих

Информация о ремонтных работах в городе Мценске в 2019 году

12-07-2019

На текущую дату по двум дворовым территориям (микрорайон 1 д.д. 11 и 15) работы окончены, получены положительные результаты взятых лабораторных проб, объекты готовятся приемке. По остальным объектам работы будут продолжены во второй половине июля.

В рамках подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Мценска на 2019-2021 годы»  будет проведен капитальный ремонт 4-х пешеходных переходов на сумму 2 352,1 тыс.руб.:

- проезд от ул. Тургенева до ул. Кузьмина (МОУ СОШ №9) с установкой светофоров типа Т7 и дорожных знаков;

- ул. Тургенева, 192а с устройством пешеходного ограждения 73 м;

- перекресток ул. К Маркса и Красноармейская (МОУ СОШ № 2) с установкой светофоров типа Т7 и дорожных знаков;

- ул. Кузьмина в районе д. № 5 (МОУ СОШ №9) с установкой светофоров типа Т7 и дорожных знаков.

В настоящий момент времени по одному объекту заключен муниципальный контракт, по 3-м ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение работ.

В рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 г.г.» во взаимодействии с ФКУ «Дирекция ПБДД» будут выполнены работы по модернизации 7-ми нерегулируемых пешеходных переходов, в том числе прилегающих непосредственно к дошкольным образовательным организациям, общеобразовательным организациям и организациям дополнительного образования.

Продолжаются ремонтные работы по автомобильным дорогам, по одному объекту (тротуар микрорайон Коммаш) получено положительное заключение взятых лабораторных проб, объект готовится к приемке, еще по 3-м объектам (щебенение ул. Гоголя, Первомайской, микр. Спасский) работы окончены и сданы.

                                                                                                Г. Д. Васильева



К новостям