«Ориентиры детства 2.0».

03-09-2019

26 августа 2019 года педагоги дошкольных образовательных организаций города Мценска приняли участие во Всероссийском форуме работников дошкольного образования «Ориентиры детства 2.0». Форум собрал более 6000 педагогов со всей России. Это уникальное мероприятие, направленное на усиление роли дошкольного образования в стране. Миссия форума — рассказать о возможностях для профессионального и личностного роста педагога,  помочь  педагогам выстроить индивидуальную траекторию развития собственных компетенций, обрести поддержку коллег, показать,  как и чем дополнить свой профессиональный опыт, дать энергию для работы. Спикерами  форума были  ведущие специалисты и эксперты в области образования, психологии, педагоги-новаторы,  которые делились насущными проблемами дошкольного образования.

Одно из главных решений ФОРУМА – обсудить то, что более всего, по мнению воспитателей, мешает работе дошкольных образовательных организаций и озвучить свои предложения в форме послания Президенту России. Обсуждение и голосование проходит  на сайте АРКАДО (Ассоциация развития качества дошкольного образования): WWW.ARKADO.EXPERT. Как было сказано на ФОРУМЕ, голосование начнется 1 сентября и закончится 15 сентября 2019 года.