2017-04-06 10:05:33

Объявление о проведении конкурсного отбора по субсидированию части затрат связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования

Администрация города Мценска объявляет конкурсный отбор по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории города Мценска более одного календарного года, на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования.
В конкурсном отборе принимают участие Субъекты, сведения
о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", которые не имеют задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Субсидия предоставляется по договорам лизинга со следующими видами затрат:
- оборудование;
- универсальные мобильные платформы: мобильная служба быта; мобильный шиномонтаж; мобильный пункт быстрого питания; мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее); мобильный ремонт обуви; мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции; мобильный пункт заготовки молочной продукции;
- нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения) относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 52; 2003, N 28, ст. 2940; N 33, ст. 3270; 2006, N 48, ст. 5028; 2008, N 39, ст. 4434; 2009, N 9, ст. 1128; 2010, N 51, ст. 6942; 2015, N 28, ст. 4239) (далее - оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

Предметом лизинга по вышеуказанным договорам не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование.
Субсидии предоставляются на конкурсной основе из расчета 70 % от размера первоначального взноса по договорам лизинга оборудования, но не более 3 млн рублей на одного лизингополучателя. При этом размер первоначального взноса по договору лизинга оборудования не должен превышать 49 % от стоимости оборудования.
Для участия в конкурсном отборе предоставляется заявка, содержащая пакет конкурсной документации, бизнес-план и CD-диск с записанной на него документацией.
Место приема документов: конкурсная документация предоставляется заказным письмом с уведомлением по почте в одном запечатанном конверте в Комитет по экономике, прогнозированию, предпринимательству и торговле администрации города Мценска по адресу: 303030, г. Мценск, пл. Ленина, д. 1.
На конверте ставится отметка «На конкурсный отбор по субсидированию части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования» с указанием:
- для юридических лиц – полного наименования Субъекта, юридического и фактического почтовых адресов Субъекта;
- для индивидуальных предпринимателей – полных фамилии, имени, отчества (если имеется), почтового адреса места жительства.
Сроки предоставления документов: заявки принимаются с 17 апреля 2017 года по 15 июня 2017 года включительно.
Сроки подведения итогов конкурсного отбора: до 18 июля 2017 года.
По всем вопросам проведения конкурсного отбора обращаться в комитет по экономике, прогнозированию, предпринимательству и торговле администрации города Мценска (каб. № 56 2 этаж) тел. 2-53-48, 2-37-73 и электронной почте mce-econ2011@yandex.ru
Вся подробная информация об условиях конкурсного отбора, критериях и порядке оценки представленных заявок, порядке представления субсидии, порядке объявления результатов содержится в постановлении администрации города Мценска от 20.03.2017 г. № 254

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)