Версия для слабовидящих

Спортивное лето с ГТО


В первый день лета дети из пришкольных лагерей города Мценска приняли участие во Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной к Международному дню защиты детей и 90-летию создания комплекса «Готов к труду и обороне».

- Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, привлечение детей к систематическим занятиям спортом, активизации работы по регистрации учащихся в базе ГТО, популяризации сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - рассказывает начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска Дмитрий Ларин.

Соревнования состоялись в парке культуры и отдыха. Школьники состязались в 4 комбинированных эстафетах, состоящих из испытаний на силу, скорость, меткость и ловкость, а также выполнения нормативов комплекса ГТО. 

По итогам соревнований 1-е место завоевала команда школы № 1, 2-е место - школы № 4, 3-е – гимназия ОГУ им. И. С. Тургенева.

Команды победители и призеры награждены кубками и грамотами отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска.

 

 

 



К новостям спорта