На базе Детско-юношеской спортивной школы состоялся Открытый Кубок города Мценска по мини-футболу на призы Партии "Единая Россия" среди команд девочек 2012 -2013 г.р.
В турнире приняли участие 5 команд «Мценск», «ЮНИ» (г. Брянск), «ДФЦ А. Степина-ЮНИ» (г. Брянск), «СШ Дзержинского района» (Калужская область), «ЖФК Тула» ( г. Тула).
Лидером соревнований стала команда «ЮНИ», на 2-ом и 3-ем месте - «СШ Дзержинского района» и «ЖФК Тула».
Кубки, медали и грамоты футболистам вручили заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Екатерина Павлова, начальник отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации города Мценска Дмитрий Ларин и представители футбольной команды «ОрелГУ- КПРФ» Наталья Пацекина и Швендески Жозеф (Кики).
- В октябре этого года в нашем городе впервые открылась секция футбола для девочек. Сегодня, юные футболистки уже сражались за мяч и отстаивали честь города Мценска, - отметил Дмитрий Ларин. – Безусловно, любое соревнование это испытание и хороший опыт. Я уверен, впереди у наших юных футболисток еще не один турнир и блистательная победа.
К новостям спорта