Доклады о муниципальном контроле

2023

В 2011-2012 году управлением по муниципальному имуществу г. Мценска проведено 4 плановые проверки по соблюдению требований муниципальных правовых актов в сфере земельных отношений на основании ежегодного плана проведения проверок, из них:

в 2011 г. - 2 проверки:

- в отношении ООО "Интеллектторгмарка":

установлено 1 нарушение;

- в отношении ООО «Экостройсервис»:

установлено 1 нарушение;

за истекший период 2012 г – 2 проверки:

- в отношении ЗАО «Межрегионэнергогаз»:

установлено 3 нарушения;

- в отношении ООО «Тепломонтаж»:

нарушений не выявлено.

По результатам проверок юридическим лицам, у которых выявлены нарушения, даны указания об их устранении.

Комитетом по архитектуре и градостроительству администрации города Мценска проведены проверки в рамках муниципального контроля по соблюдению требований муниципальных правовых актов в сфере земельных отношений:

- за 2011 год - 5 проверок;

- за истекший период 2012 года - 2 проверки.

В ходе проведения проверок нарушений не выявлено.

15.04.2013 г. управлением по муниципальному имуществу г. Мценска проведена плановая выездная проверка муниципального земельного контроля в отношении ООО фирма «Карбомед». В ходе проведения проверки нарушений не выявлено. Журнал учета проверок юридического лица не ведется.

Плановая выездная проверка муниципального земельного контроля в отношении ООО "Орелоблхлеб", назначенная на 18.11.2013 г., не состоялась.

Плановая выездная проверка муниципального земельного контроля в отношении ООО "Стройавангард", назначенная на 20.08.2014 г., не состоялась.

Администрация города Мценска информирует, что в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" подготовлен, согласован с Генеральной прокуратурой и размещен на официальном сайте администрации города Мценска план проверок на 2015 год.

07.04.2015 г. управлением по муниципальному имуществу г. Мценска проведена плановая выездная проверка муниципального земельного контроля в отношении ООО "Техсервис". В ходе проведения проверки нарушений не выявлено. Журнал учета проверок юридического лица не ведется.

06.10.2015 г. администрацией города Мценска в лице управления по муниципальному имуществу г. Мценска проведена плановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении ООО "Усадьба". Нарушений не выявлено.

В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 1 полугодие 2016 года, Администрацией города Мценска было проведено 3 проверки в отношении АО "Межгосметиз — Мценск", муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Мценска «Детский сад № 5» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Мценска«Средняя общеобразовательная школа № 7»Нарушений не выявлено.

При проведении проверок сведений о случаях причинения юридическими лицами, в отношении которых осуществлялись контрольно-надзорные мероприятия, вреда жизни и здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, имуществу физических и юридических лиц, безопасности государства, а также о случаев возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не было выявлено.

Кроме того, по заявлениям граждан проведено 13 внеплановых проверок в отношении физических лиц. По трем проверкам выявлены нарушения. Для принятия штрафных санкций материалы направлены в межмуниципальный отдел по г. Мценску и Мценскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области.