Версия для слабовидящих

Торжественное открытие моста через р. Зуша и путепровода по пер. Стрелецкий

17-11-2021

16 ноября в городе Мценске после реконструкции открыли мост через реку Зушу  и путепровод по переулку Стрелецкому.

Со знаковым событием амчан  поздравили губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава города Мценска Сергей Волков.

Глава региона  высоко оценил работу подрядчика, он обратил особое внимание на первостепенность вопроса обеспечения безопасности и комфорта передвижения амчан и гостей города.

Мост через реку Зушу по ул. Карла Маркса в Мценске был закрыт еще в 2007 году, много лет ремонтные работы здесь не проводились. На объекте поменялся не один подрядчик, - сказал Андрей Клычков. – Сегодня, несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться за это время, мы запускаем важнейший для людей объект.

- Важность открытия этих объектов инфраструктуры трудно переоценить, - отметил Сергей Волков. - Для жителей Стрелецкой слободы мост и путепровод станут связующим звеном с центральной частью города, а сотрудники наших предприятий существенно сократят время в пути, добираясь на работу и обратно.
Я благодарен всем, кто принимал участие в работе над этими проектами: Губернатору Орловской области Андрею Евгеньевичу Клычкову, председателю Орловского областного Совета народных депутатов Леониду Семеновичу Музалевскому.

Также хочу искренне поблагодарить трудовой коллектив компании «ОрелДорМост» за мастерски проведенную работу, благодаря которой в сжатые сроки произведен ремонт и реконструкция объектов городской инфраструктуры. И, безусловно, благодарю жителей города – за проявленное терпение и понимание.

Кроме того, после капитального ремонта открылось движение по путепроводу по переулку Стрелецкому через железнодорожные пути на 333 километре  участка Москва-Курск.

Работы на объектах проводила подрядная организация ООО «ОрёлДорМост».

 

 

 

 

 



К новостям