Результаты региональных конкурсов «Учитель года», практики наставничества

06-04-2022

В период  с 21 февраля 2022 года по 7 марта 2022 года прошел муниципальный этап I регионального  конкурса «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях Орловской области», победителями  признаны  материалы, предоставленные МБОУ г. Мценска «Лицей № 5»  в номинации «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования», форма наставничества «Педагог – обучающийся», вид наставничества «Ситуационное наставничество» (автор Будаговская Е. П., педагог-психолог),   МБОУ г. Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 9»  в номинации «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования», форма наставничества «Педагог – педагог», вид наставничества «Интеграция наставничества» (автор Ильинова Ю. В., заместитель директора).

Материалы победителей были направлены для участия в региональном этапе I регионального конкурса «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях Орловской области». Итоги конкурса подведены 1 апреля 2022 года. В результате экспертизы  призером II степени  в номинации «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях начального общего образования, основного общего, среднего общего образования», форма наставничества «Педагог-педагог» признаны конкурсные материалы, представленные Ильиновой Ю.В., заместителя директора МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 9», призером III степени  в номинации «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования», форма наставничества «Педагог- обучающийся», представленные Будаговской Е. П., педагогом-психологом МБОУ города Мценска «Лицей № 5». Призеры конкурса удостоены дипломов Департамента образования Орловской области.

В Орловской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2022» .  В нем приняли участие 21 педагог общеобразовательных организаций нашего региона, среди которых учитель технологии МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 2» Старых Ольга Викторовна.

Конкурс «Учитель года» традиционно позволяет демонстрировать лучшие педагогические практики и профессиональное мастерство учителей Орловщины. В этом году  педагогами были подготовлены интересные уроки, грамотные методические разработки и видеоматериалы, которые позволили пройти 11 конкурсантам в полуфинал конкурса.

Учителя участвовали в двух  конкурсных испытаниях «Мастер-класс», «Классный час», по итогам которых определились 6 лауреатов конкурса. В их числе Старых О.В. Она удостоена диплома лауреата конкурса.

Опыт ее работы по профориентации и профессиональному самоопределению подростков был представлен неоднократно на региональном, всероссийском уровнях, разработки включены в банк лучших практик, она является победителем Всероссийского конкурса лучших профориентационных практик «ПроеКТОриЯ». Ее отличают высокий пофессионализм и глубокая преданность своему делу.

Педагогическое сообщество города Мценска поздравляет Старых Ольгу Викторовну с высоким результатом участия в  региональном этапе Всероссийского  конкурса «Учитель года -2022»! Желает ей дальнейших  успехов в профессиональной деятельности! Новых творческих находок, здоровья и благополучия!