Отчетный концерт в Детской школе искусств

04-05-2022

26 апреля  2022 года в концертном зале детской школы искусств  прошел отчетный концерт школы. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

На концерте обучающиеся  всех отделений продемонстрировали свои достижения за прошедший учебный год. Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей. В концерте были представлены сольные выступления, ансамбли различных составов и хоры.

От хорового отделения в программе приняли участие лауреаты областного конкурса «Хоровое созвездие»: вокальный ансамбль «По радуге» руководитель Косьмина Л.В., вокальный ансамбль «Мелодия рассвета»  руководитель Макарова О.В.. Дуэт Шадрин Федор, Абдувасиев Ярослав, преподаватель Косьмина Л.В. Сценарий подготовила Озерова С.И.

В программе прозвучали все инструменты, преподаваемые в школе.

Скрипка - Ильинов Севастьян, преподаватель Чесных И.В.. Лауреат областного конкурса ансамблей  трио аккордеонистов: в составе Плаксин Иван, Рендова Валерия, Андреев Никита, преподаватели Анкудинов В.К. и Верижников С.Н..  Фортепиано - Носов Павел, (преподаватель Комарова А.Д), Паздерина Дарья, (преподаватель Кубасова Л.В.), Юдакова Валерия (преподаватель Жвакина Ю.Е.). Флейтистка – Конова Лилия, преподаватель Духин М.В.  Гитаристы - Четвертухина Елизавета, (преподаватель Горохова Т.Ю.) Трио гитаристов в составе Труханов Матвей, Коровкин Егор, Панасов Никита - руководитель Заприкута Н.В. На саксофоне сыграла соло  Перловская Вера, преподаватель Лях И.С.

Лауреат областного конкурса ансамблей дуэт  «Родные берега» аккордеон Довбило Павел, балалайка –Довбило Иван, преподаватели Евсеева А.В., Анкудинов В.К. исполнили задушевную мелодию. На аккордеоне  соло сыграли  Плаксин Иван,  и Довбило Павел преподаватель Анкудинов В.К.

Хореографический ансамбль «Топотушки» под руководством Гавриковой С.В. исполнил  зажигательные танцы народов мира и классический  «Вальс - шутка». Театральный коллектив 4 класса руководитель Лысякова Т.А. показал  номер в юмористическом жанре. Ансамбль преподавателей  в составе: Евсеева А.В., Заприкута Н.В., Горохова Т.Ю. Кубасова Л.В., Лях И.С. исполнил зажигательный «Кубинский танец». Закончился концерт фееричным выступлением эстрадного ансамбля в составе: Перловская Вера, Оськин Александр, Фациевич Дмитрий, Оськин Александр, Илюшина Юлия, Четвертухина Елизавета, Кармалин Владислав, руководитель Комарова А.Д.

Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными  номерами талантливых  юных исполнителей.  На концерте присутствовали руководители: Фурсова Элла Александровна – начальник отдела культуры и социальной политики и Прокопов Сергей Ильич -директор художественной школы. Хочется пожелать ребятам  и преподавателям новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на  поприще искусства!