Версия для слабовидящих

Турслёт – 2022!

01-07-2022

  В районе усадьбы Фета с 27 по 28 июня проходил городской молодежный спортивно-туристический слет.
  Уже не первый год в этом районе проводится турслет, который каждое лето ждут учащиеся школ города. Организовали это мероприятие методисты и педагоги детско-юношеского центра города Мценска, главный судья соревнований – директор детско-юношеского центра И.Д. Шалимов.
  В туристическом слете школьников участие приняли 10 команд – это все школы города (кроме Гимназии) и по две команды от школы №1 и Лицей №5.
  В программу туристического слета школьников входили следующие этапы соревнований: туристическая полоса препятствий и конкурсная программа куда входили: биатлон, конкурс песни, краеведческий конкурс, метание обруча и конкурс газет.  Туристическая полоса препятствий, пожалуй, вид соревнований наиболее сложный, где ребятам пришлось выполнить много заданий на трассе протяженностью около двух километров и уложиться в контрольное время. 
  Участникам соревнований предстоялопреодолеть переправу по параллельным веревкам, переправу «Ромб», «Бабочка», по подвешенному бревну, горизонтальной паутине, определить азимутальный ход, отметить обозначенный маршрут, установить палатку, завязать туристические узлы, разжечь костер и мн. другое.   Ребята все  справились с заданиями и в турполосе. В туристической полосе препятствий 1-е место заняла команда Лицея №5, 2-е СОШ №1, 3-е место СОШ №9.
  В конкурсной программе 1-е место заняла команда СОШ №1, 2-е место Лицей №5 и 3-е место СОШ №2.
  В Общем зачете 1-е место заняли учащиеся СОШ №1, 2-е место учащиеся Лицея №5, которые были неоднократными победителями туристического слета, 3-е место учащиеся школы №7.
  Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете и по номинациям были награждены почётными грамотами  и ценными призами отдела по работе с молодежью, физической культуре и спорту.
  Хочется пожелать всем участникам соревнований хорошего летнего отдыха, прекрасной погоды, здоровья и сил на новый учебный год.

Фото предоставлены МБУ ДО г. Мценска «Детско-юношеский центр»



К новостям