Версия для слабовидящих

Учитель не работает, учитель служит

05-10-2022

Сегодня, 5 октября, мценские педагоги принимали профсоюзные награды различного уровня.


С профессиональным праздником их поздравили заместитель главы администрации города Мценска по социальным вопросам Екатерина Павлова, и.о.начальника управления образования горадминистрации Галина Ильясова, председатель профсоюзной организации работников образования и науки Нина Гагарина, благочинный церквей мценского округа, митрофорный протоиерей Владимир Герченов, артисты Дворца культуры.

- Я хочу пожелать всем учителям душевных сил и равновесия, - обратилась к учителям Екатерина Павлова. – Без духовных составляющих нельзя выдержать никакие препятствия и испытания. Пока на свете есть такие прекрасные учителя, наша российская культура, наука будет существовать!
- Учитель не работает, учитель служит, - отметила Галина Ильясова. – Служит Родине, науке, нашим детям и родителям. Кто, как не учитель, воспитывает все патриотическое – любовь к отчизне, уважение к старшему поколению. Кто, как не учитель, вкладывает самое основное в наших детей – знания. Я поздравляю всех с этим знаменательным праздником, желаю терпения, крепкого здоровья, побед во всех ваших начинаниях.
- Сегодня мы чествуем тех педагогов и руководителей учебных заведений, которые достигли высоких результатов в профсоюзной работе, - сказала председатель Мценской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Нина Гагарина. – Мы с вами многое сделали за годы существования организации, но самое главное наше достижение – мы стали дружным, сплоченным коллективом. В нашей сфере работают не случайные люди, люди, отдающие свою душу другим. Я желаю вам душевного покоя и веры в светлое будущее.


Поздравления с профессиональным праздником получили и 7  молодых педагогов, которые в этом году пришли школы города.

 

 

Фотоматериалы, опубликованные в данном разделе, принадлежат администрации города Мценска. Ссылка на источник обязательна.



К новостям