Конкурс водных проектов старшеклассников

17-02-2023

В соответствии с приказом управления образования администрации города Мценска от 25 января 2023 года № 64 «О проведении заочного муниципального этапа областного конкурса водных проектов старшеклассников» период с 26 января 2023 года по 8 февраля 2023 года проходил муниципальный этап областного конкурса водных проектов старшеклассников.

Подведены итоги заочного муниципального этапа областного конкурса водных проектов старшеклассников, который проводился   в целях экологического образования и воспитания школьников, выявления лучших проектов в сфере изучения экологического состояния окружающей среды и поощрения исследовательской деятельности школьников.

В  номинация «Юные журналисты пишут о воде», первая категория – в возрасте  7-10 лет места распределились следующим образом:

1 место - Леонова Арина (сказка "Приключения речушки"),  обучающаяся МБОУ г. Мценска «Средняя общеобразовательная  школа №  1» , МБУДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Волшебные бусинки», педагог Козлова И.А.;

2 место - Ерохин Иван (сказка «Сам погибай, а товарища выручай»), обучающийся МБОУ г. Мценска «Лицей 5», МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Юные исследователи», педагог Егорова А.Н.;

3 место - Дюмина Василиса (сказка "Урок золотой рыбы"),  обучающаяся МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 1», МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Волшебные бусинки», педагог Козлова И.А.;

вторая категория –  в возрасте 11-13 лет:

1 место - Горбачёв Илья (рассказ «Зимородок – птичка рыболов»), обучающийся Гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева в  городе Мценске, МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Юные исследователи», педагог Егорова А.Н.;

2 место – Сретенская Анна (рассказ «Случай на речке»), обучающаяся Гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева в  городе Мценске, МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Волшебные бусинки», педагог Козлова И.А.;

Номинация «Водные проекты»:

1 место – Ерохин Иван «Речные раки-индикаторы чистоты воды»,  обучающийся МБОУ города Мценска «Лицей 5», МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Юные исследователи», педагог Егорова А.Н.;

3 место – Хакимов Ярослав «Выращивание лотоса из семян в домашних условиях», обучающийся МБОУ города Мценска «Лицей №5», МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Юные исследователи», педагог Егорова А. Н.

15 февраля 2023 года  команда города Мценска, состоящая из победителей и призёров муниципального этапа конкурса,  приняла участие  в областном конкурсе водных проектов старшеклассников, который является региональном этапом ежегодного Российского открытого молодежного водного конкурса.  Всего в конкурсе приняли участие 84  обучающихся из образовательных  организаций Орловской области.

Можно поздравить участников команды города  Мценска с отличными результатами:

1-е место Дюмина Василиса,  обучающаяся МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Волшебные бусинки», педагог Козлова И.А.;

2-е Горбачёв Илья,  обучающийся МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», объединение «Юные исследователи», педагог Егорова А.Н.

Они были награждены ценными призами.

Остальные конкурсанты получили сертификаты участников.

Работа Дюминой Василисы будет направлена для участия  на Всероссийский этап конкурса водных проектов старшеклассников.