Итоги участия команды обучающихся образовательных организаций города Мценска в областном конкурсе юных исследователей окружающей среды

04-04-2023

В соответствии с планом городских мероприятий на 2022-2023 учебный год 21 марта 2023 года на базе МБУ ДО города Мценска  «Детско-юношеский центр» прошёл городской конкурс юных исследователей окружающей среды, в котором приняли участие обучающиеся   общеобразовательных организаций города и МБУ ДО «Детско-юношеский центр».  Основной целью городского конкурса юных исследователей окружающей среды явилось привлечение обучающихся общеобразовательных организаций города к изучению экологического состояния окружающей среды и её сохранению, вовлечение в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, направленную на изучение, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

Конкурс исследовательских работ проводился по 5 номинациям.

По результатам конкурса  была сформирована команда из числа победителей и призеров для участия в областном этапе конкурса юных исследователей окружающей среды, который состоялся  30 марта 2023 года на базе БУОО ДО «Орловская станция юных натуралистов».

Команду города Мценска представляли: Горбачёв Илья, Васильченко Евгений, Шакин Даниил, Ягупова Александра, обучающиеся МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр», педагог Егорова А.Н.; Григоренко Светлана, обучающаяся МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2, педагог Столярова Ю.А.; Горячева Варвара, МБОУ г. Мценска «Лицей №5», педагоги Третьякова Г.Н., Пассова Р.Н.; Стахняк Варвара, МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 8», педагог Маркина Н.А.

По результатам  областного конкурса победителями и призёрами стали:

1-е место Ягупова Александра в номинации «Микология, лихенология, альгология, микробиология и вирусология»;

1-е место Шакин Даниил, Васильченко Евгений, в номинации «Экспериментальная зоология»;

3-е место Горячева Варвара, в номинации «Ландшафтная экология и почвоведение».

Все участники   областного конкурса юных исследователей окружающей среды  получили сертификаты, победители и призеры удостоены дипломов.