Версия для слабовидящих

О проведении семинара по вопросу внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Орловской области

 

 

         В Малом зале администрации города Мценска 1 февраля 2021 года прошел установочный семинар с использованием облачных технологий «Zoom» по вопросу внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Орловской области в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

         На совещании присутствовала в полном составе межведомственная рабочая группа по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей на территории муниципального образования «город Мценск» под председательством заместителя главы администрации города Мценска по социальным вопросам Ирины Вячеславовны Цейхместровой .

         Руководитель федеральной экспертной группы по внедрению персонифицированного финансирования и навигаторов дополнительного образования обратился с приветственным словом и дал установку на работу в рамках национального проекта «Образование» по внедрению модели персонифицированного финансирования дополнительного образования. В связи с тем, что город Мценск вошел в число «Пилотов 2021» на Портале поддержки персонифицированного финансирования муниципалитету  уже назначена к выполнению «дорожная карта».

         Ведущим  экспертом- финансистом федеральной экспертной группы по внедрению персонифицированного финансирования и навигаторов дополнительного образования подробно было рассказано о методике выполнения расчетов параметров персонифицированного финансирования дополнительного образования. В завершении семинара эксперты ответили на вопросы участников, а их оказалось немало,  потому как впереди предстоит серьезная и важная работа.



К новостям