Версия для слабовидящих

Городской финал военно-спортивной игры «Зарница-2019»

Городской финал военно-спортивной игры «Зарница-2019»

      В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 1493, 29 апреля на базе МБОУ г. Мценска «Лицей № 5» состоялся финал муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница-2019». Цель данных соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодежи, формирования у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения.

     Главный судья соревнований – Шалимов Игорь Дмитриевич, директор МБУ ДО города Мценска «Детско-юношеский центр».

     Почётным гостем соревнований стала военный комиссар города Мценска и Мценского района Лихонина Оксана Юрьевна.

     В игре приняли участие 7 общеобразовательных организаций города Мценска. Состав команд - 10 человек, из них 6 юношей и 4 девушки.

     Военно-спортивная игра состояла из 4 конкурсов. «Строевой смотр» включал в себя оценивание внешнего вида, строевой стойки, построение в одношереножный строй, расчёт, повороты на месте, движение строевым шагом и отдание воинского приветствия в движении, движение отряда с песней, ответ на воинское приветствие, действия командира. В данном конкурсе лучше всего справилась команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9». В конкурсе «Меткий стрелок», где участники  стреляли из пневматической винтовки, лежа с руки, наиболее меткой оказалась команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4». Данная команда отличилась и в силовой гимнастике – конкурс «Быстрее, выше, сильнее». Глубокие знания по истории России и Орловского края, а также по военной истории края и истории Великой Отечественной войны показали команды МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4», «Лицей № 5».

    Согласно протоколу жюри, места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 9»;

2 место – команда МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 4»;

3 место – команда МБОУ г. Мценска «Лицей № 5».

    Поздравляем победителей и желаем достойно представить наш город в июне на областных соревнованиях.



К новостям