Реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска».

21-04-2020

В городе Мценске стартовала реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Мценска».

По итогам рейтингового голосования в план работ на текущий год включено благоустройство 6 дворовых (ул. Кузьмина, д. 27, ул. Ленина, д. 204, ул. Московская, д.11, ул. К. Макса, д.80, ул. Заводская, дд.46, 47, 48, ул. Болховская дд.58 б, 58 в) и 2 общественных территорий (парк им. Калинникова (2-я очередь), парк культуры и отдыха (1-я очередь)), а также изготовление проектно-сметной документации на благоустройство площади по ул. Мира.

В настоящее время в парке им. Калинникова уложено щебеночное основание детской площадки. В Парке культуры и отдыха ведутся подготовительные работы – выполнен демонтаж существующих элементов, производится опиловка деревьев.

СПРАВОЧНО

При благоустройстве парка Калинникова строители уложат тротуар из плитки (от пьедестала памятника воинам-интернационалистам до памятника Калинникову), установят торшерные светильники, лавочки с урнами, оборудуют детскую площадку с резиновым покрытием и установят игровое оборудование (игровой комплекс – 1 шт, качели для разных возрастных категорий – 2 шт).

В парке культуры и отдыха - установят детские площадки с резиновым покрытием и игровое оборудование (игровые комплексы – 4 шт, качели разных видов – 4 шт, карусель – 1 шт, горка – 1 шт, детская беседка – 1 шт, канатная дорога), а также уложат тротуар из плитки и велодорожку из асфальтобетона.

Общее финансирование муниципальной программы в 2020 году - 27 млн руб. Из них на ремонт дворовых территорий направят 14,3 млн руб., общественных – 12,7 млн руб.

Срок завершения ремонтных работ:

- дворовых территорий с 20 июня по 17 августа 2020 года;

- общественных территорий до 03 августа текущего года.