Версия для слабовидящих

МУП «Мценск-Тепло» - «Золотая опора»

19-05-2021

МУП «Мценск-Тепло» города Мценска стало победителем конкурса «Золотая опора» в номинации «Лучший потребитель электрической энергии среди предприятий ЖКХ Орловской области в 2020 году».

Ежегодный конкурс по выбору лучших потребителей электроэнергии проводит Орловский энергосбыт. Отбор победителей проводился по ряду критериев, среди которых полное и своевременное выполнение договорных обязательств, соблюдение режимов электропотребления, применение современных систем учета и контроля, внедрение энергосберегающих технологий.

По итогам 2020 года в Орловской области лучшими потребителями признаны:  МУП «Мценск-Тепло» города  Мценска среди предприятий ЖКХ, АО «Протон» - среди предприятий промышленности; ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр» - среди предприятий сельского хозяйства;

- Нам очень приятно получить статус «Лучшего потребителя электрической энергии» - это подтверждение того, что мы обладаем такими качествами, как высокая ответственность, исполнительность и надежность, - говорит директор МУП «Мценск-Тепло» города Мценска Владимир Масленников. - Наше предприятие постоянно внедряет в работу энергосберегающие технологии. Так, например, в 2020 году мы провели работы по перемонтажу оборудования на котельной по улице Новоприборная. Для снижения энергопотребления на одном из котлов заменили газоходы и дымосос. Старый потреблял 35 кВт/ч, новый - 7,5 кВт/ч. В этом году мы проведем аналогичную работу на втором котле. Кроме того, энергосбрегающие технологии активно используются в работе теплотехнического оборудования. Сегодня мы производим замену кожоготрубных обогревателей на пластинчатые теплообменники, которые имеют ряд преимуществ. В настоящее время современные теплообменники  установлены  на ЦТП -1, ЦТП-5, ЦТП-8, сейчас проводятся работы на ЦТП-4.

 

 

 

 



К новостям