2020 год

Предметом муниципального земельного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами (далее - контролируемые лица) обязательных требований земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством предусмотрена административная ответственность.

Штатные единицы по должностям, предусматривающим выполнение функций только по муниципальному земельному контролю, отсутствуют, поэтому уполномоченными лицами администрации города Мценска, осуществляющими муниципальный земельный контроль являются:

- председатель комитета по архитектуре и градостроительству г.Мценска;

- начальник управления по муниципальному имуществу г. Мценска;

- начальник отдела земельных отношений управления по муниципальному имуществу г. Мценска;

- главные специалисты отдела земельных отношений управления по муниципальному имуществу г. Мценска;

- главный специалист  комитета по архитектуре и градостроительству г.Мценска.

Мероприятия по повышению квалификации специалистов, выполняющих функции по муниципальному земельному контролю в  2020 году  не проводились.

К проведению мероприятий по муниципальному земельному контролю эксперты и экспертные организации за отчетный период не привлекались.
Финансовое обеспечение исполнения функций по осуществлению муниципального контроля в отчетный период не производилось.

В 2020 году в рамках муниципального земельного контроля в соответствии с Порядком, разработанным на основании стати 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, статьей 7.2 Закона Орловской области от 5 июня 2015 года N 1793-ОЗ "О регулировании отдельных земельных отношений в Орловской области" и определяющим деятельность органов местного самоуправления Орловской области по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства Орловской области, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством Орловской области предусмотрена административная и иная ответственность, было утверждено и проведено 19 плановых проверок соблюдения земельного законодательства, нарушения не выявлены. Кроме того было проведена 1 внеплановая проверка соблюдения земельного законодательства, выявлено нарушение ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушений. Нарушение устранено.